Лукашенко раскритиковал спортивный телеканал «Беларусь 5»

Президент Беларуси и НОК Александр Лукашенко сегодня во время Олимпийского собрания НОК Беларуси раскритиковал спортивный телеканал «Беларусь 5» и поручил вернуться к созданию еще одного канала, запуск которого планировала ассоциация «Белорусская федерация футбола», передает БЕЛТА

По мнению Президента, дополнительная конкуренция заставит совершенствоваться «Беларусь 5», которому еще многого необходимо достичь: от качества освещения спортивных событий до уровня комментаторов. «У нас «Беларусь 5» — канал, будем говорить откровенно, никакой. Они по десять раз крутят одну и ту же игру не наших спортсменов, — отметил Александр Лукашенко. — Ну, ладно, показали в полуфинале, финале — это великие спортсмены. Но почти с квалификации берут этих спортсменов — кто это смотреть будет?».



Председатель АБФФ Сергей Румас проинформировал Александра Лукашенко, что, например, в Польше, существует около 50 спортивных телеканалов, причем часть из них посвящена исключительно футболу. «Один канал не в состоянии показывать даже часть спорта, который у нас есть, не говоря уже про футбол. Никогда «Беларусь 5» не сможет показать высшую лигу всю объективно. Мы хотим сделать канал на базе Setanta Sport, который уже есть в кнопках. И мы, наверное, единственная федерация, которая в состоянии подтянуть этот капиталоемкий проект», — сказал Сергей Румас.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter