Лукашенко принял с докладом председателя Следственного комитета

О текущей ситуации в Следственном комитете, расследовании уголовных дел, находящихся на контроле у Президента, взаимодействии следственных органов Беларуси и России шла речь на рабочей встрече Александра Лукашенко с председателем Следственного комитета Иваном Носкевичем. 

Президент начал разговор такими словами:

- Первый вопрос – ситуация в Следственном комитете. В общих чертах, какова ситуация? Вы знаете, я очень внимательно слежу за работой Следственного комитета. Я хотел бы услышать вашу точку зрения, совпадает ли она с моей?

Александр Лукашенко поинтересовался ходом расследования находящихся у него на контроле уголовных дел:

- Очень много этих уголовных дел. Как идет следствие по этим уголовным делам? Все ли там честно, объективно и справедливо?

И о взаимодействии следователей Беларуси и России:

- Когда здесь Александр Бастрыкин (глава СК РФ – прим. ред.) был, мы договаривались о более тесном взаимодействии наших подразделений. Вы провели совместную коллегию, и хотелось бы узнать ваши впечатления.

По словам Ивана Носкевича, системных проблем в подчиненном ему ведомстве нет:

- Проблемных вопросов у нас не имеется. Спокойно работаем в рамках действующего законодательства. Никаких острых моментов на сегодняшний день отметить не могу. Это связано и с тем, что состояние преступности в целом на сегодня благоприятствует тому, чтобы велась такая спокойная, планомерная работа.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter