Лукашенко пояснил, почему затянулась его встреча с Рогозиным

Встреча Президента с генеральным директором Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным длилась около трех часов. Это время явно вышло за рамки протокола. Ведь по плану у Главы государства давно должно было начаться совещание по развитию нефтяной отрасли. Его участники и журналисты терпеливо ждали окончания первого мероприятия. Открывая совещание, Александр Лукашенко пояснил, почему же не удалось уложиться в отведенное время. По его словам, на встрече с главой Роскосмоса обсуждали развитие контактов в космической сфере:


 Строительство атомной станции, ИТ-парк, космос — это будущее, это высокие технологии. Поэтому речь шла о развитии совместно с крупнейшей космической державой контактов по ракетно-космическому сотрудничеству. Наши многие предприятия уже ориентированы на это. Нам очень важен не только российский рынок, но и контакты в научно-промышленной сфере.

Глава государства отметил, что белорусская сторона направила российским партнерам свои предложения, и теперь они должны проработать их.

— Удалось о многом условиться. Это были очень важные вопросы, — добавил Президент.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter