Лукашенко: парламентские выборы показали — мы хозяева в своей стране

Об этом Президент заявил в ходе встречи с активом Минской области:

Фото: БЕЛТА

— Мы создали суверенную, независимую страну, и разными методами ее пытаются раскачать, сломать. Этого мы не должны позволить. Парламентские выборы показали: мы хозяева в своей стране. Избрали прекрасных депутатов, которых мы все знаем, которые пользу принесли нашей стране. От власти многое зависит. Вы должны понимать, люди — наш главный ресурс. Главное, ни в коем случае не сдаваться! Надо защищать свою страну везде, где только возможно

Александр Лукашенко особенно подчеркнул: когда формировался Парламент, была поставлена задача — там должны быть представлены все слои населения согласно закону — от молодежи до ветеранов.

— Мы должны слышать, о чем они говорят и о чем думают.

Обращаясь к присутствующим, Глава государства еще раз напомнил:

—- Везде должен быть порядок, должна быть дисциплина. Все эти рыночные разговоры  — это все болтовня. Да, должна быть конкуренция, но честная. Все мы разные, кто-то нуждается в помощи: как человек какой-то, так и какие-то предприятия, организации. Только нельзя допускать, чтобы они привыкли к этой кормушке: постоянно ходили и, как я говорю, ногой двери открывали в исполкомы, в Правительство. Это недопустимо! Каждый должен шевелиться.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter