Лукашенко: один из аргументов в пользу интеграции – целенаправленная работа внешних сил против Содружества

Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с главами делегаций заседания Совета глав правительств государств – участников СНГ в Минске. Президент отметил:


– Одним из аргументов в пользу интеграции является целенаправленная работа, проводимая внешними силами против Содружества. Сегодня налицо очевидное пренебрежение принципами международного права, рост числа случаев применения так называемого права сильного. Честно говоря, я в последнее время все больше сомневаюсь, сильны ли они так, как они это умеют демонстрировать.


Такую логику оппонентов Александр Лукашенко считает вполне понятной:

– Во-первых, мы укрепляемся, соответственно, способны помешать их планам по устройству однополярного мира. Во-вторых, наши страны обладают колоссальным потенциалом, что вызывает беспокойство у конкурентов. И самый главный наш потенциал, всех нас – это наш дух. И в-третьих, этот потенциал может быть приумножен, если мы продолжим углублять наши связи и нашу интеграцию.

Президент подчеркнул:

– Одним из незыблемых приоритетов внешней политики Республики Беларусь сегодня является развитие связей внутри нашего объединения.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter