Лукашенко: очень рад, что западные традиции хорошо ложатся на белорусскую землю

Флэш-карты с записью фильма о первом в истории Беларуси венском Бале, проведенном во Дворце Независимости, будут подарены каждому его участнику. Об этом Александр Лукашенко сказал во время мероприятия. 

Обращаясь к послу Австрии, Алоизии Вёргеттер, которая тепло поприветствовала участников бала, Александр Лукашенко отметил:

- Я очень рад, что западные традиции хорошо ложатся на белорусскую землю. Наконец-то. Спасибо вам за эти добрые слова. Я так и думал, что рано или поздно эти хорошие традиции лягут в центр нашей матушки Европы.

Глава государства гарантировал, что Венский бал станет традиционным в Беларуси:

- Мы будем проводить это прекрасное мероприятие ежегодно, если вы будете нас в этом поддерживать, как в этот раз, я буду за это только благодарен.

Президент сообщил, что по его распоряжению о первом Венском бале будет снят фильм и подарен каждому участнику:

- Я поручил Администрации Президента каждому участнику этого бала, посмотрите сколько камер, я специально распорядился, чтобы мы сняли это прекрасное действо и воплотили в хороший фильм, не просто ролик, и подарили каждому участнику этого бала. Вы просто не представляете, особенно молодежь, да и мы взрослые люди, вы пишите свою историю. Это будет красивая страница вашей жизни, которую вы всегда сможете показать вашим детям, внукам, близким, родным.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter