Посол Австрии в Беларуси: хотела бы, чтобы Венский бал снова и снова возвращался в Минск

Об этом заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии Алоизия Вергеттер в ходе Венского бала во Дворце Независимости:

- От имени австрийской делегации хочу поблагодарить вас, господин  Президент, и всех участников бала за этот потрясающий вечер! Это большая радость  - быть здесь и видеть, насколько удивительно ложатся австрийские традиции и любовь к (вашей – прим. ред)  элегантности и красоте. В этом нет ничего удивительного, достаточно вспомнить имя Михаила Огинского, прекрасными полонезами которого открываются балы.

Алоизия Вергеттер преподнесла Главе государства символический подарок – хрустальную вазу-шар стеклозавода «Неман», наполненную шоколадными конфетами «Моцарт»:

-  Слово «ball» по-немецки – это и бал, и мяч – это то, что кружится, крутится и возвращается. Эти австрийские конфеты в хрустальном белорусском шаре – удивительная комбинация, сочетание белорусского и австрийского. Это очень  символично. Очень хотелось бы, чтобы этот Венский бал возвращался снова и снова в Минск. Большое вам всем спасибо!

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter