Лукашенко о новых должностях Сивака и Кухарева: настало время провести эту ротацию

Сегодня Президент принял ряд кадровых решений. Так, Анатолий Сивак, который возглавлял Мингорисполком, назначен вице-премьером. В свою очередь Владимир Кухарев, который до настоящего времени работал на посту заместителя Премьер-министра, назначен председателем Мингорисполкома.


– Минск есть Минск. Столица. Тут надо бегать и крутиться, вертеться. Думаю, что опыт бывшего главы города очень пригодится в Правительстве. Тем более в руководстве Правительства у нас все молодые люди, – заявил Александр Лукашенко, назначая Анатолия Сивака на должность заместителя Премьер-министра.


Также и опыт работы Владимира Кухарева в Правительстве будет для него полезен на новой должности – председателя Мингорисполкома.

– Опыт хороший, он будет перенесен в Мингорисполком. Для минчан он (Владимир Кухарев. – Прим. ред.) свой. Для депутатов горсовета он свой человек.


Президент также обратился к председателю Совета Республики Наталье Кочановой:

–  Я думаю, что на первых порах придется подключаться, помогать, советовать, если нужно. Но ни в коем случае не мешать. Вы отвечаете головой за Минск, вы уполномоченный Президента по Минску, энергии вам не занимать, ответственный человек. Вы же и рекомендовали, притом давно, назначить Кухарева, но я все колебался. Настало время провести эту ротацию. Я уверен, что и Правительство получит толкового человека, знающего эту сферу, и город получит (главное звено в стране – город Минск) активного, деятельного человека.  Вот вся конспирология вопроса.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter