Лукашенко направился с официальным визитом в Турцию

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с официальным визитом в Турцию. Самолет главы государства вылетел из Национального аэропорта Минск, передает БЕЛТА.


Белорусский лидер проведет в Анкаре переговоры с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Встреча двух президентов пройдет в узком формате и расширенном составе с участием членoв делегаций. Стороны обcудят политические вопросы, развитие торгово-экономичеcкого взаимодейcтвия стран, его наполнение новыми взаимовыгодными проектами. Особое внимание будет уделено инвеcтиционному сотрудничеству и мерам по обеспечению сбалансированной торговли. По итогам переговоров ожидается подписание пакета международных документов. 

О чем рассказал Президент в интервью турецкому информагентству «Анадолу»

Ранее Александр Лукашенко в интервью турецкому информационному агентству "Анадолу" заявил, что его визит в Турцию будет посвящен развитию торгово-экономического взаимодействия. "Мы будем говорить о совместных проектах, о совместных инвестициях, о более интенсивной и сбалансированной торговле", — рассказал Президент.

По итогам 2018 года объем турецких инвестиций в белорусскую экономику составил $ 43,1 млн. В Беларуси зарегистрировано более 300 предприятий с участием турецкого капитала.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter