Лукашенко: надо выстоять, чего бы это ни стоило

Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня во время общения с представителями трудового коллектива РУПП «Гранит». В условиях сильнейшего наката на Беларусь и через нас на союзную Россию Глава государства призвал собраться и выстоять:


– А Украиной мы не можем стать  – мы не можем воевать против России. Мы не можем против русских людей, это наши люди, мы такие же, как они. Поэтому идет этот накат. Вторая причина – это конкурентоспособность. То, что мы прирастаем, что у нас хорошо, – мало того, психологически они понимают, что нас надо придавить. Но они же конкуренты наши. И это естественно.

Президент пояснил, что в условиях сократившейся из-за пандемии мировой экономики места всем не хватает:

– Поэтому надо выстоять, чего бы это ни стоило. Что касается Правительства (мы обсуждали эти вопросы), что касается Президента – вы за нас не волнуйтесь, мы свою работу сделаем. Но каждый должен понимать, что просто не будет. Это обычная прежде всего конкуренция. Ну зачем вы на рынке, если Украина может в два раза больше произвести и продать? Та же Россия может продать и так далее. Такого производства в мире хватает.


Александр Лукашенко добавил, что уже давно не был в Микашевичах, хотя это единственное в таком роде предприятие:

– Слышал много и неважного о вас – о Микашевичах. Я не говорю о предприятии. Губернатора спросил, как предприятие работало в августе прошлого года, – он сказал, вообще проблем не было. Я в это не верю, но будем считать, что больших проблем не было. Но вы должны понимать, что для Микашевичей вы – главные люди. Не будет вас – не будет Микашевичей.




Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter