Лугина: мы – страна, каждый индивидуально влияет на экономику и общество

Сейчас по разным соображениям некоторые белорусы закрывают свои банковские счета и массово скупают валюту. По мнению председателя "Беллегпрома" Татьяны Лугиной, это необоснованно. Своим мнением она поделилась в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


– Когда граждане поддаются массовому гипнозу и в состоянии паники бегут менять деньги, они не разбираются в ситуации и делают необдуманные вещи. Здравомыслящие люди должны смотреть комплексно: мы есть страна. Каждый индивидуально влияет на экономику и общество. И только если мы хотим сами себе навредить, следует поддаваться на провокации и призывы, – высказалась она. 

Руководитель концерна отметила, что, несмотря на разные обстоятельства, экономика в стране продолжает оставаться стабильной. Она упомянула события прошлого года – период массовых призывов к забастовкам. 


– Во время протестного движения работа на "Беллегпроме" не останавливалась. Это обусловлено тем, что на каждом предприятии выстроен серьезный авторитет среди руководителей. Они сумели грамотно объяснить людям последствия таких действий. Допустим, при невыполнении заказа партнер может от нас отвернуться. Поэтому сложное время мы прошли без эксцессов, – рассказала глава "Беллегпрома".  

Татьяна Лугина также отметила, что производство не останавливалось и в период пандемии коронавируса. Предприятия были переориентированы на пошив медицинских масок, халатов и бахил. Но параллельно с этим, по ее словам, выполнялись и основные заказы. 


В эфире обсудили и тему перераспределения власти, которая поднималась на недавнем совещании у Президента. 

– Каждый руководитель должен понимать степень ответственности. У нас свой, социально ориентированный путь развития с высокой долей работы в госсекторе. Я убеждена, что должна быть централизация власти, – поделилась мнением Татьяна Лугина. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter