Лучшей пропаганды и не придумаешь

Как и предполагали многие, в финале III Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь встретились команды Беларуси и России

Как и предполагали многие, в финале III Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь встретились команды Беларуси и России.

Наша дружина на пути к финалу выиграла у сборных Швейцарии – 13:7, и Финляндии – 15:2. Россияне одолели шведов – 14:5 и австрийцев – 5:4. Решающий поединок пришли посмотреть более трех тысяч зрителей, ставших свидетелями бескомпромиссной борьбы на площадке. Вместе с ними болел и трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ, председатель Федерации хоккея России Владислав Третьяк, отметивший, что такие турниры лучше всего пропагандируют эту мужественную игру.  

Наши земляки в матче имели территориальное преимущество, часто бросали по воротам соперников. Однако сверхнадежно играл их вратарь Максим Михайловский.  В итоге россияне праздновали победу  4:3 и завоевали главный приз.  

Во встрече  за третье место хоккеисты Финляндии сломили сопротивление команды Австрии – 8:6.  

Лучшим вратарем турнира признан Максим Михайловский. Его коллега по команде Лев Бердичевских  получил приз как лучший нападающий соревнований. Две номинации у белорусов. Олег Микульчик — лучший защитник, а в споре бомбардиров победил Андрей Асташевич, за-бросивший 10 шайб и сделавший 3 голевые передачи. 

На торжественном закрытии турнира глава государства Александр Лукашенко сказал, что лучшими на нем были зрители, энергично и доброжелательно поддерживающие всех участников. Он также заметил, что белорусы немного огорчили своих земляков, однако болельщики увидели великолепную игру, по зрелищности не уступающую  чемпионатам мира среди профессионалов.  

Председатель Белорусской федерации хоккея Владимир Наумов сообщил, что в мае на конгрессе международной федерации будет поднят вопрос о проведении чемпионата мира среди ветеранов и любителей.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter