Лучше валенки “подшить”

РУП "Смиловичская валяльно-войлочная фабрика" в декабре текущего года введет в эксплуатацию новую линию итальянского производства по подшиву к валенкам полиуретановой и ПЭТ-подошвы.

Линия поступит на предприятие до 10 ноября. Ее ввод в эксплуатацию позволит увеличить выпуск валенок в 2008 году до 213 тысяч пар (на 17 процентов больше по сравнению с уровнем 2007 года). В сопоставимых ценах объем производства продукции должен вырасти на 7,6 процента. До сих пор валенки с ПЭТ-подошвой производились на предприятии в небольших объемах — до 1,5 тысячи в год. За неимением необходимого оборудования подошву приходилось подшивать вручную. Новая линия позволит подшивать к обуви не только ПЭТ, но и полиуретановую подошву. А это совершенно новый уровень качества — подошва из него более чем в два раза легче резиновой. На итальянской линии можно будет подшивать до 600 пар валенок в сутки.
Планируется, что в 2008 году 50 процентов смиловичских валенок будет выпускаться с полиуретановыми и ПЭТ-подошвами и из полугрубой шерсти. Эта продукция рассчитана в первую очередь на экспорт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter