Ловите майское тепло! Но теплые куртки далеко не прячьте.

Наконец-таки погода перестроилась на теплый лад. Западный антициклон рассеял всевозможные облака — стало припекать солнышко. Во многих регионах страны воздух прогрелся до 23 градусов! Такая погода, замечают специалисты, характерна для мая: среднесуточные температурные показатели на 3—7 градусов выше климатической нормы.
— Однако будьте готовы к тому, что с четверга начнется похолодание. Так “поиграет” с погодой холодный атмосферный фронт. Теплый южный ветер сменится на прохладный северный, — сообщает начальник отдела метеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук. — Следующее праздничное воскресенье — 1 мая — будет далеко не таким приятным, как минувшее. На солнце рассчитывать не стоит, хотя не будет и сильных дождей. Ночью ожидается около нуля градусов.
По предварительным прогнозам, такая погода продержится как минимум до середины следующей недели. В низинах и на осушенных торфяниках ночью возможны даже заморозки до минус 2. Днем столбик термометра не поднимется выше 8 градусов тепла на севере, на юге будет не больше 16 градусов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter