Лорин, "Бурановские бабушки" и еще с десяток участников "Евровидения" выступят на "Славянском базаре"

Лорин, "Бурановские бабушки" и другие участники "Евровидения"...

Лорин, "Бурановские бабушки" и еще с десяток участников и победителей конкурса песни "Евровидение" разных лет выступят на "Славянском базаре", рассказали корреспонденту БЕЛТА в дирекции фестиваля.

Триумфаторы "Евровидения-2012" шведская певица Лорен Зинеб Нора Тальхауи (таково настоящее имя Лорин) и российский фольклорный коллектив из села Бураново Малопургинского района Удмуртии выступят на концерте торжественного открытия XXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Как ожидается, на витебской сцене прозвучат принесшие им европейскую славу песни. Лорин исполнит "Эйфорию", а бабушки устроят "Вечеринку для всех".

На концерте открытия фестиваля выступят также победитель "Евровидения-2009" норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак, серебряный призер "Евровидения-2007" Верка Сердючка, а также белорусский участник прошедшего в Баку конкурса группа Litesound.

Как подчеркнули в дирекции, это далеко не полный список призеров и участников "Евровидения", приехавших с вступлениями в Витебск. На нынешнем фестивале сольный концерт даст победительница "Евровидения-2002" Мэри Эн из Латвии, ныне выступающая под своим настоящим именем - Мария Наумова. Участниками концертов будут Алсу, принесшая России в 2000 году второе место на "Евровидении", Паша Парфений - финалист "Евровидения-2012" из Молдовы, обладатель первого места на конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2009" и многие другие.
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter