«Локомотив» переиграл «Авангард» и упрочил преимущество в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ

В очередном матче четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги ярославский «Локомотив» одолел на своем льду омский «Авангард» – 3:1. После этого общий счет в серии стал таким же.

Сегодняшний поединок получился очень закрытым, а главными действующими лицами, пожалуй, стали голкиперы Даниил Исаев («Локомотив») и Павел Хомченко («Авангард»). Четыре шайбы зрители, впрочем, увидели.

У победителей отличились Георгий Иванов (5-я минута), Иван Чехович (42) и Артур Каюмов (55). У проигравших автором гола стал Михаил Гуляев (54).

В игре поучаствовал белорусский нападающий «ястребов» Игорь Мартынов, который отметился результативной передачей.

Кроме того, сегодня челябинский «Трактор» сломил сопротивление московского «Динамо» – 5:4, после чего закрыл всю серию со счетом 4:0.

Завтра продолжатся противостояния «Автомобилист» (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург) (общий счет – 3:0) и «Спартак» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) (1:2).

Минское «Динамо», напомним, не смогло преодолеть сопротивление московских одноклубников в серии 1/8 финала – 2:4. Результаты поединков – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.

В прошлом сезоне Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3. Минское «Динамо» тогда уступило СКА из Санкт-Петербурга в противостоянии 1/8 финала с общим счетом 2:4.