Челябинский «Трактор» обыграл московское «Динамо» и стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

В очередном матче четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги «Трактор» одолел на своем льду московское «Динамо» – 5:4. Челябинская команда закрыла серию со счетом 4:0 и стала первым полуфиналистом Кубка Гагарина.

По итогам регулярного чемпионата московские динамовцы финишировали на первом месте в сводной таблице лиги, а в первом раунде плей-офф, пусть и с трудом, оставили не у дел наше «Динамо» с общим счетом 4:2. Перед началом четвертьфинального противостояния с «Трактором» многие специалисты и болельщики отдавали предпочтение подопечным Алексея Кудашова. Но они не одержали над челябинцами ни одной виктории и на минорной ноте завершили сезон.

В сегодняшней игре у победителей авторами взятий ворот стали Чарльз Робинсон (11-я минута), Данил Юртайкин (13), Антон Бурдасов (17), Джек Родуолд (20) и Максим Шабанов (55). У проигравших отличились Седрик Пакетт (9), Джордан Уил дважды (26, 50) и Эрик О'Делл (60).

Участие в матче принял белорусский защитник московского «Динамо» Кирилл Готовец, который не набрал результативных баллов и завершил поединок с показателем полезности «-2».

Сегодня еще осталось дождаться окончания игры между «Локомотивом» из Ярославля и омским «Авангардом» (серия – 2:1). А завтра продолжатся серии «Автомобилист» (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург) (3:0) и «Спартак» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) (1:2).

На втором этапе плей-офф в этом сезоне впервые в истории КХЛ используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом.

В прошлом сезоне Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3. Минское «Динамо» тогда уступило СКА из Санкт-Петербурга в противостоянии 1/8 финала с общим счетом 2:4.