Лобовое столкновение

Страшная авария произошла на трассе Минск—Калачи—Мядель

Минувшим воскресным вечером страшная трагедия произошла на автодороге Минск—Калачи—Мядель

В автомашине «Фольксваген Бора», принадлежащей жителю Мяделя, находились брат водителя, его жена, семилетняя дочь и маленький сынишка, не достигший еще двухлетнего возраста. И почти для всех их эта поездка стала последней в жизни.

Сложные погодные условия способствовали тому, что на 88-м километре данной автодороги, вблизи деревни Ерхи «Фольксваген Бора» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем «Опель Зафира» под управлением тридцатилетнего жителя Мяделя. В результате водитель и пассажиры «фольксвагена» погибли. Выжить удалось только девочке. Вместе с ней помещены в больницу водитель «опеля» и ехавшая с ним жена.

В УГАИ МВД «Р» сообщили подробности этого происшествия. Примерно за два часа до него начал падать мокрый снег, а за 30 минут до ДТП проезжую часть посыпали песчано-солевой смесью. В обоих автомобилях водители и пассажиры, находившиеся на передних сиденьях, были пристегнуты. Кстати, именно это и спасло жизнь водителю и пассажирке «опеля». На передней оси «Фольксвагена Бора» стояли добротные зимние шины. А вот на задней оси зимние шины оказались практически полностью изношенные (рисунок протектора достиг индикатора).

Данное дорожно-транспортное происшествие, пришли к выводу в Госавтоинспекции, является наглядным примером того, что происходит в случае игнорирования элементарных правил поведения на дороге в условиях снегопада и гололедицы, использования некачественной зимней резины, пусть даже не на ведущей оси. Отсутствие опыта вождения в зимних условиях в сочетании с неполным комплектом установленных зимних шин, превышение технических возможностей автомобиля, выразившееся в неправильном выборе скоростного режима движения, а также неблагоприятные погодные условия — вот основные причины совершения страшного по своим последствиям ДТП. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter