Лобастов стал третьим в масс-старте на этапе Кубка Содружества по биатлону в Рязани

В Рязани в рамках третьего этапа Кубка Содружества по биатлону завершился мужской масс-старт на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Победу одержал россиянин Роман Еремин, который закрыл все 20 мишеней и финишировал с итоговым временем 32 минуты 58,2 секунды.

Серебро завоевал еще один спортсмен из российской сборной Василий Томшин, при чистой стрельбе отставший от победителя на 12,4 секунды.

А замкнул первую тройку белорус Никита Лобастов, который при одной ошибке на стрельбище уступил победителю 19,1 секунды.

Обратим внимание, что в топ-10 попали еще трое белорусов. Лидер общего зачета Кубка Содружества Антон Смольский стал четвертым (+31,6; 3 промаха), Дмитрий Лазовский – пятым (+35,7; 3), Степан Данилов – восьмым (+46,8; 1).

Остальные белорусские стреляющие лыжники выступили хуже. Победитель вчерашнего суперспринта Иван Тулатин – 17-й (+1.32,4; 5), Павел Белько – 19-й (+1.33,0; 2), Илья Авсеенко – 24-й (+1.54,7; 3), Максим Воробей – 28-й (+2.38,9; 6), Роман Елетнов – 31-й (+3.24,6; 9), Александр Кошин – 33-й (+3.29,6; 3).

Накануне в рамках соревнований в Рязани состоялись мужской и женский суперспринты, по итогам которых в копилку белорусской дружины упали два золота и серебро. А последний комплект наград будет разыгран сегодня несколько позже в женском масс-старте.

Первый и второй этапы Кубка Содружества, напомним, прошли в августе и сентябре в Сочи и Раубичах соответственно, спортсмены тогда соревновались на лыжероллерах. Четвертый и пятый этапы состоятся в январе в Раубичах, шестой – в марте в Тюмени.