«Ливерпуль» взял верх над «Вест Хэмом» и вышел на второе место в таблице Английской премьер-лиги

В одной из ключевых встреч шестого тура чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» на своем поле сломил сопротивление «Вест Хэма» – 3:1. Команда Юргена Клоппа, не знающая поражений со старта турнира (пять побед, одна ничья), поднялась на чистое второе место в таблице.

Амбициозный «Вест Хэм» тоже ставит перед собой самые высокие задачи. Но из Ливерпуля симпатичная лондонская команда уехала ни с чем.

У победителей отличились Мохаммед Салах (16-я минута, с пенальти), Дарвин Нуньес (60) и Диогу Жота (85). У проигравших автором единственного взятия ворот стал Джаррод Боуэн (42).

Гол полузащитника «красных» Кертиса Джонса на первой добавленной к основному времени первого тайма минуте был отменен главным судьей после использования VAR.

Остальные матчи тура, сыгранные 23–24 сентября, принесли такие результаты: «Манчестер Сити» – «Ноттингем Форест» – 2:0, «Лутон Таун» – «Вулверхэмптон» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Фулхэм» – 0:0, «Брентфорд» – «Эвертон» – 1:3, «Бернли» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1, «Челси» – «Астон Вилла» – 0:1, «Брайтон» – «Борнмут» – 3:1, «Арсенал» – «Тоттенхэм» – 2:2, «Шеффилд Юнайтед» – «Ньюкасл» – 0:8.

Турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу возглавляет «Манчестер Сити», набравший максимально возможные на данный момент 18 баллов. Далее в группе лидеров идут «Ливерпуль» (16), «Брайтон» (15), «Тоттенхэм» (14), «Арсенал» (14), «Астон Вилла» (12), «Вест Хэм» (10), «Ньюкасл» (9) и «Манчестер Юнайтед» (9).

В списке бомбардиров лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, который забил восемь мячей.