«Манчестер Сити» одолел «Ноттингем Форест» в поединке Английской премьер-лиги

В состоявшемся в Манчестере одном из гвоздевых матчей шестого тура Английской премьер-лиги «МС» взял верх над «Ноттингем Форест» – 2:0. Команда Хосепа Гвардиолы не потеряла в этом чемпионате ни одного балла.

«Горожане» начали игру с места в карьер и очень быстро захватили лидерство в два мяча после точных ударов Фила Фодена (7-я минута) и Эрлинга Холанда (14).

С 46-й минуты «Манчестер Сити» играл в меньшинстве, так как красную карточку получил Родри. Однако довести дело до победы это манкунианцам не помешало.

Остальные состоявшиеся в субботу игры тура принесли такие результаты: «Лутон Таун» – «Вулверхэмптон» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Фулхэм» – 0:0, «Брентфорд» – «Эвертон» – 1:3, «Бернли» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1.

На воскресенье запланированы матчи «Арсенал» – «Тоттенхэм», «Брайтон» – «Борнмут», «Ливерпуль» – «Вест Хэм», «Челси» – «Астон Вилла» и «Шеффилд Юнайтед» – «Ньюкасл».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Манчестер Сити», набравший максимально возможные на данный момент 18 баллов. Далее в группе лидеров следуют «Тоттенхэм» (13), «Ливерпуль» (13), «Арсенал» (13), «Брайтон» (12), «Вест Хэм» (10), «Астон Вилла» (9) и «Манчестер Юнайтед» (9).

В списке бомбардиров лидирует норвежский форвард «МС» Эрлинг Холанд, который забил восемь мячей.