«Ливерпуль» победил «Ноттингем Форест» в матче Английской премьер-лиги

В сыгранном на стадионе «Энфилд» одном из ключевых матчей 32-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» сломил сопротивление «Ноттингем Форест» – 3:2. Команда Юргена Клоппа продлила беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (две победы, две ничьи).

Несмотря на то что «лесники» находятся в зоне вылета, время от времени они показывают неплохой футбол и отнимают очки у фаворитов – к примеру, тот же «Ливерпуль» в первом круге смогли обыграть (1:0). Однако сегодня действующий вице-чемпион Англии взял реванш.

Первый тайм обошелся без голов. Но во второй половине поединка их было сразу пять. Гости дважды отыгрались (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2), однако сделать это в третий раз им не удалось.

У победителей голевой дубль оформил Диогу Жота (47-я, 55-я минуты), а еще один мяч забил Мохаммед Салах (70). У проигравших отличились Неко Уильямс (51) и Морган Гиббс-Уайт (67).

Результаты остальных матчей тура, состоявшихся 21–22 апреля: «Арсенал» – «Саутгемптон» – 3:3, «Фулхэм» – «Лидс» – 2:1, «Лестер» – «Вулверхэмптон» – 2:1, «Кристал Пэлас» – «Эвертон» – 0:0, «Брентфорд» – «Астон Вилла» – 1:1.

Завтра будут сыграны поединки «Борнмут» – «Вест Хэм» и «Ньюкасл» – «Тоттенхэм».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 75 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (70), «Манчестер Юнайтед» (59), «Ньюкасл» (56), «Тоттенхэм» (53), «Астон Вилла» (51), «Ливерпуль» (50), «Брайтон» (49), «Фулхэм» (45) и «Брентфорд» (44).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, отличившийся в этом чемпионате Англии 32 раза.