Лискович: призываем всех, кто может принять решение по определению судеб беженцев, сесть за стол переговоров

На белорусско-польскую границу, где скопилось несколько тысяч беженцев, доставили гуманитарную помощь.


Молоко, хлеб, фрукты и мясные изделия раздали буквально за полчаса. С сегодняшнего дня беженцы обеспечены водой в полном объеме, благодаря усилиям Гродненского водоканала.

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович был в числе прибывших с важной миссией:


– Вчера привезли первую часть гуманитарного груза, изучили ситуацию, которая складывается на белорусско-польской границе. На просьбу о помощи откликнулись сразу несколько предприятий Гродненской области, которые буквально за полдня собрали почти 5 тонн груза. Мы не можем поступить иначе, потому что это наш долг перед людьми, какой бы они ни были национальности. Тем не менее перед иностранными гражданами стоит один главный вопрос: как пересечь границу. К сожалению, самостоятельно мы его решить не можем. Призываем всех, кто вправе принимать решение, сесть за стол переговоров, чтобы определить дальнейшую судьбу этих людей. Впереди зима, и условия пребывания беженцев на границе будет только ухудшаться.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter