«Лион» взял верх над «Монако» в поединке чемпионата Франции по футболу

В состоявшемся в Лионе одном из ключевых поединков десятого тура чемпионата Франции по футболу местная одноименная команда обыграла «Монако» – 2:0, тем самым прервав четырехматчевую беспроигрышную серию монегасков в турнире (три победы, одна ничья).


«Львы» неудачно начали турнир, дважды сыграв вничью и потерпев одно поражение, но затем пришли в себя – и постепенно подтянулись в лидирующую группу. Порадовали они своих болельщиков и накануне.

«Монако» тоже представляет собой серьезную силу. Но в отчетной игре «Лион» был лучше, превзошел монегасков по основным показателям (владение мячом – 62% на 38%, удары – 14:9, в створ ворот – 8:3), создал у чужих владений больше остроты – и, главное, в отличие от соперника, дважды преуспел в реализации. Правда, склонить чашу весов в свою сторону он смог только в концовке поединка.

Отличились Карл Токо-Экамби (74-я минута, с пенальти) и Джейсон Денайер (90). 

Также позавчера и вчера были сыграны еще два матча тура. «Пари Сен-Жермен» обыграл «Анже» – 2:1, а действующий чемпион Франции «Лилль» неожиданно оступился в матче против «Клермона» – 0:1. Семь встреч запланированы на сегодня.

Турнирную таблицу чемпионата Франции более чем уверенно возглавляет ПСЖ, имеющий 27 очков из 30 возможных. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Ланс» (18 баллов), «Ницца» (16), «Анже» (16) и «Лион» (16).

Лучшими бомбардирами турнира на данный момент являются Гаэтан Лаборде («Ренн») и Джонатан Дэвид («Лилль»), которые забили по шесть мячей.

Фото: twitter.com/ol
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter