«Лион» победил «Страсбур» в матче футбольного чемпионата Франции

Накануне семью встречами закрылся пятый тур чемпионата Франции по футболу. В ключевой игре дня «Лион» на своем поле взял верх над «Страсбуром» – 3:1.

«Лион», не без оснований считающийся одним из наиболее явных претендентов на медали, на старте нового сезона долго запрягал (две ничьи и поражение). Но в последнее время наконец поехал. В прошлом туре одолел «Нант» – 1:0. А теперь взял три очка и в поединке со «Страсбуром».

Голами у «львов» отметились Мусса Дембеле (8-я минута), Джейсон Денайер (64) и Лукас Пакета (87). А «Страсбур» ответил лишь точным ударом Хабила Диалло, который реализовал пенальти на шестой добавленной к основному времени второго тайма минуте.

Полностью цифровая картина пятого тура, матчи которого прошли с 10-го по 12-е сентября, выглядит так: «Лорьян» – «Лилль» – 2:1, ПСЖ – «Клермон» – 4:0, «Монако» – «Марсель» – 0:2, «Монпелье» – «Сент-Этьен» – 2:0, «Ренн» – «Реймс» – 0:2, «Мец» – «Труа» – 0:2, «Брест» – «Анже» – 1:1, «Бордо» – «Ланс» – 2:3, «Нант» – «Ницца» – 0:2, «Лион» – «Страсбур» – 3:1.

Турнирную таблицу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий на своем счету максимально возможные на данный момент 15 очков. Ближайшими преследователями парижан являются «Анже» (11 баллов) и «Марсель» (10).