«Лион» добился минимальной победы над «Монако» в игре Лиги 1

В сыгранном накануне стартовом поединке 16-го тура чемпионата Франции по футболу «Лион» в гостях взял верх над «Монако» – 1:0. «Львы» одержали вторую победу кряду и ушли с последнего места в турнирной таблице.

«Лион» начал этот сезон из рук вон плохо, из-за чего даже начались разговоры о том, что его уделом будет борьба за сохранение прописки в Лиге 1. Но в последнее время один из самых титулованных клубов Франции ожил. В том числе порадовал он своих болельщиков и вчера, когда победил идущий в топ-3 «Монако».

Игра клонилась к нулевой ничьей. Но за пять минут до окончания основного времени гости поразили цель. Победу им принес бразильский полузащитник Жефферсон, который, отметим, всего за пару минут до этого вступил в игру со скамейки запасных.

Сегодня состоятся встречи «Гавр» – «Ницца» и «Ланс» – «Реймс». А на завтра запланированы матчи «Нант» – «Брест», «Лорьян» – «Страсбур», «Мец» – «Монпелье», «Тулуза» – «Ренн», «Марсель» – «Клермон» и «Лилль» – «Пари Сен-Жермен».

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 36 баллов. Далее в топ-10 последовательно идут «Ницца» (32), «Монако» (30), «Лилль» (27), «Брест» (25), «Марсель» (23), «Ланс» (23), «Реймс» (23), «Нант» (18) и «Страсбур» (17).

В списке бомбардиров на вершине находится форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 15 мячей.