Ликвидация последствий урагана

В Березинском районе продолжается расчистка лесных завалов
 В ночь с 14 на 15 июля мощнейший ураган буквально скосил 2500 гектаров леса в Березинском районе.
 По самым скромным подсчетам, от продажи древесины с этого участка можно выручить порядка 15 миллиардов белорусских рублей. Сейчас во избежание потерь потребительских качеств древесины ее нужно как можно быстрее вывезти из леса.
 На разработку буреломов прибыло более полутора тысяч человек со всех лесных хозяйств Беларуси. Причем за неделю до августа здесь их насчитывалось на 500 меньше.
 Всего планируется заготовить 446 тысяч кубометров древесины.
 Чтобы избежать хищений древесины, на всех направлениях ее вывоза из Березинского лесхоза организованы контрольно-пропускные пункты, в каждом из которых дневной и ночной дозор обеспечивают по два представителя от лесхоза и ГАИ.
 Здесь, в 125 километрах от Минска, кипит работа и палаточно-лагерная жизнь. 
 В 6 часов утра уже ревут тракторы, звенят пилы.
 С 12.00 до 15.00 — обед, затем до 20.00 — вновь рабочее время.
 И хотя питание для работников здесь организовано общепитом (с меню на фото знакомится министр лесного хозяйства Беларуси Петр Семашко), многие предпочитают кашеварить самостоятельно.
  Где-то на привычном костре и котелке…
 ...а где-то для этого смастерили из досок небольшие помещения для плит, а рядом закопали в землю газовые баллоны.
 Откуда берутся силы, непонятно, но по окончании рабочего дня лесорубы играют в волейбол и футбол, шашки и шахматы.  Вот это Год здоровья!
Взгляд в будущее: уже в сентябре на месте очищенных территорий высадят ели, к следующей весне — сосны и дубы. Здесь снова будет лес!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter