Лидер сенаторов-республиканцев поддержит Трампа, если тот станет кандидатом в президенты

Лидер республиканцев (меньшинство) в Сенате Конгресса США Митч Макконнелл заявил о готовности поддержать экс-главу государства Дональда Трампа, если тот вновь будет выдвигаться в президенты США от Республиканской партии, передает ТАСС.


Макконнелл отметил, что знает нескольких республиканцев, которые намерены баллотироваться на пост главы государства. Однако если во внутрипартийной борьбе победит Трамп, Макконнелл «безусловно» поддержит его.

Интересный факт: ранее сенатор критиковал Трампа после штурма Капитолия 6 января. Тогда сторонники экс-президента ворвались в здание Конгресса США. Это стало причиной, по которой американская Палата представителей выдвинула Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу. Сенат бывшего главу государства оправдал.

Трамп, кстати, тоже выступал с критикой в адрес Макконнелла. Он обвинил сенатора в неумении проявлять волю, а также указал на отсутствие у него «политической интуиции, мудрости и умения». Трамп полагает, что это привело к потере республиканцами большинства в верхней палате Конгресса США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter