Лидер ЛДПБ Гайдукевич рассказал, мог бы ли он проголосовать на выборах за представителя другой партии

Все депутаты Парламента будут работать вместе на благо Беларуси, несмотря на партийную принадлежность, поскольку понимают ответственность перед гражданами, которые отдали за них свои голоса. Это подчеркнул депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич в эфире программы «Либеральный четверг» на «СБ ТВ».

Скриншот из видео

В Беларуси 25 февраля прошел единый день голосования. В новый состав депутатского корпуса вошли 70 членов политических партий. Либерально-демократическая партия Беларуси, лидером которой является Олег Гайдукевич, получила четыре депутатских места. Один из зрителей программы задал вопрос: мог бы ли лидер ЛДПБ проголосовать за представителя другой партии.

Конечно. Мы вообще не делим страну по партийной принадлежности. У нас Президент беспартийный, это очень хорошо. Партии в Беларуси – один из элементов гражданского общества, но таких элементов у нас несколько. Мы пошли своим путем развития политической системы. В стране есть и крупные общественные организации, а выборы у нас по одномандатным округам. Люди голосуют за личность. Я уверен, что наши враги, понимая, что их убрали из легальной политики, сейчас будут делать все, чтобы расколоть патриотические силы в Беларуси. Чтобы мы поругались по партийной принадлежности, из-за каких-то несуществующих мелких деталей. И они этот раскол использовали бы в своих целях. Так вот, не дождутся. Мы, все партии, общественные организации, будем едины, будем работать вместе. Мы понимаем ответственность перед страной и не позволим нас расколоть, – ответил депутат.

Он подчеркнул, что похожая ситуация сейчас наблюдается в России.

– Я общаюсь со всеми лидерами фракций Госдумы, сейчас там аналогичная ситуация. У них разные партии в парламенте, но все сейчас работают как один вокруг Президента России. И по-другому быть не может, когда стране объявлена война. У нас в Беларуси есть лидер – Александр Лукашенко. Мы стояли и будем стоять рядом с ним, – добавил Олег Гайдукевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter