Лидер Гонконга отдает предпочтение глобальным талантам и безопасности

Главный секретарь администрации Гонконга Джон Ли выступил с первым ежегодным политическим обращением в законодательном совете. Он уделил приоритетное внимание повышению конкурентоспособности и привлечению большего количества зарубежных талантов, а также подчеркнул необходимость укрепления национальной безопасности в городе, управляемом Китаем, сообщает Reuters.


Джон Ли пообещал ужесточить контроль, ссылаясь на директивы Председателя КНР Си Цзиньпина для Гонконга в речи на XX съезде Компартии Китая.

«Мы и дальше будем укреплять правовую систему и правоприменительные механизмы для обеспечения национальной безопасности», – сказал главный секретарь Гонконга.

Он также добавил, что предлагаемые новые законы будут регулировать такие области, как кибербезопасность, краудфандинг и ложная информация.

Сейчас Джон Ли пытается восстановить статус Гонконга как финансового центра после нескольких лет потрясений, в результате которых город уступил свои позиции региональным конкурентам, таким как Сингапур.

«Помимо активного взращивания и удержания местных талантов, правительство будет активно искать таланты по всему миру», – констатировал главный секретарь Гонконга в своем выступлении перед местными законодателями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter