«Лестер» разгромил «Раннерс» в первой игре раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА

Накануне состоялись первые игры раунда плей-офф не только в Лиге Европы, но и в третьем по значимости еврокубке, появившемся в календаре с сезона-2021/2022. В одной из самых ярких встреч вечера английский «Лестер» на своем поле разгромил датский «Раннерс» – 4:1, тем самым прервав пятиматчевую безвыигрышную серию в различных турнирах (две ничьи, три поражения).


После того как в декабре «Лестер» не смог пробиться в плей-офф Лиги Европы и отправился на понижение в ЛК, главный тренер команды Брендан Роджерс признался: «При всем уважении к Лиге конференций я не знаю точно, что это такое». Но вчера английский клуб свел с турниром первое знакомство. И сделал это здорово.

У «лис» отличились Уилфред Ндиди (23-я минута), Харви Барнс (49), Патсон Дака (55) и Кирнан Дьюсбери-Холл (74). А единственный мяч в составе датской команды забил Вито Мистрати (45).

Остальные матчи, состоявшиеся вчера, закончились так: «Селтик» – «Буде-Глимт» – 1:3, «Фенербахче» – «Славия» (Прага) – 2:3, «Марсель» – «Карабах» – 3:1, ПСВ – «Маккаби» (Тель-Авив) – 1:0, «Спарта» – «Партизан» – 0:1, «Митьюлланд» – ПАОК – 1:0, «Рапид» – «Витесс» – 2:1.

Ответные матчи во всех парах пройдут 24 февраля.

Победители стыковых матчей при жеребьевке 1/8 финала будут несеяными. АЗ, «Базель», «Гент», «Копенгаген», ЛАСК, «Ренн», «Рома» и «Фейеноорд», которые пробились в 1/8 финала, минуя раунд плей-офф, будут сеяными.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter