«Лестер» победил «Саутгемптон» и вышел на второе место в турнирной таблице Премьер-лиги

В Лестере состоялся один из ключевых матчей 19-го тура английской Премьер-лиги. Местная одноименная команда сломила сопротивление «Саутгемптона» со счетом 2:0, после чего обошла «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» и поднялась на вторую строку в таблице.

Обе команды подходили к игре, козыряя беспроигрышными сериями: хозяева – из четырех матчей, а гости – из трех. Но продолжить свою цепочку смогли только «лисы».

Счет был открыт на 37-й минуте, когда Джеймс Мэддисон с острого угла вколотил мяч в самую «девятку».

После этого, несмотря на обилие голевых моментов у ворот обеих дружин, цифры на табло стадиона «Кинг Пауэр» очень долго не менялись. Но на пятой добавленной к основному времени матча минуте «Лестер» все-таки удвоил свой перевес. Точку в развитии счета поставил Харви Барнс, четко реализовавший выход тет-а-тет с голкипером «святых» Алексом Маккарти.

Отметим, что при обоих забитых мячах своим партнерам ассистировал Юри Тилеманс.

Остальные матчи тура, состоявшиеся накануне, принесли такие результаты: «Вулверхэмптон» – «Вест Бромвич» – 2:3, «Лидс» – «Брайтон» – 0:1, «Вест Хэм» – «Бернли» – 1:0, «Фулхэм» – «Челси» – 0:1.

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Юнайтед», имеющий 36 очков. Вслед за ним в группе лидеров последовательно идут «Лестер» (35), «Ливерпуль» (33), «Манчестер Сити» (32), «Эвертон» (32), «Тоттенхэм» (30), «Челси» (29), «Саутгемптон» (29), «Вест Хэм» (29) и «Астон Вилла» (26).