Лес вырастят переработчики

Городокский лесхоз (Витебская область) переходит к новому собственнику — деревообрабатывающему предприятию ОАО “Витебскдрев”.

Городокский лесхоз (Витебская область) переходит к новому собственнику — деревообрабатывающему предприятию ОАО “Витебскдрев”.

Как отметил директор лесхоза Николай Заикин, эффективность производства возрастет, так как его этапы от заготовки сырья для пиломатериалов до изготовления готовой продукции замкнутся в одну цепочку. Ожидается, что в банке будет открыт спецсчет для финансирования лесопосадочных работ. Деревообрабатывающий цех лесхоза уже работает в две смены. Предприятие планирует увеличить экспортные поставки своей продукции.

Кобрин

20 лет — не возраст

Кобринский стройтрест № 33 (Брестская область) на днях отпраздновал 20-летие. Праздничный год оказался не самым спокойным для строителей, принимавших активное участие в подготовке города к фестивалю “Дажынкі”. Трест вел работы на таких важных объектах, как Дом культуры, летний амфитеатр, ледовая арена, а также участвовал в благоустройстве парка имени А.В.Суворова.

Могилевская область

Придорожный станет доходным

В Могилевской области планируется продать на аукционах 9 объектов для придорожного сервиса. В Госкомимуществе сообщили, что в ходе инвентаризации объектов в придорожной полосе автомобильных дорог общего пользования, находящихся на территории области выявлено 46 неиспользуемых зданий и сооружений.

Берестовица

История познается

Серия “ Памятники истории и культуры Берестовитчины” пополнилась второй книгой “Олекшицкая церковь Покрова Пресвятой Богородицы” — о возрожденном в конце прошлого столетия храме в деревне Олекшицы (Гродненская область). Ее автор  — лауреат премии Президента Республики Беларусь “За духовное возрождение”, местный краевед Николай Паценко. Издание,  открывающее ранее мало известные факты из истории храма, вызвало интерес у жителей края.

Калинковичи

Папа, мама, я — лучшая семья

В городе Калинковичи (Гомельская область) прошел зональный конкурс молодых семей. В нем участвовали представители семи близлежащих районов — победители аналогичных конкурсов у себя дома. Мамы, папы и их дети состязались в интеллектуальных и творческих играх, демонстрировали музыкальные способности, показали визитные карточки своих “ячеек общества”. Наиболее ярко и интересно это сделала семья Олега и Оксаны Тишкевич и трое их ребят из города Хойники, которые и стали победителями. В подарок они, как и семьи, занявшие два других призовых места, получили бытовую технику.

Солигорск

Голоса молодых

В Солигорске (Минская область) состоялся первый отчетный концерт участников музыкального проекта “Белые росы”. Его задача — поиск одаренных ребят в возрасте 15—18 лет, развитие их творческих способностей. Отобрано десять наиболее талантливых юношей и девушек, с которыми работают мастера сцены. Проект продлится в течение года и окончится большим гала-концертом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter