Леонтьев открывает, радио “Шансон” закрывает

Какие в этом году цены на концерты на “Славянском базаре в Витебске” и какие концерты пользуются наибольшей популярностью?Галина НИКОЛАЕВА, г.Лиозно

Как сообщили “НГ” в дирекции XVIII международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”, реализация билетов началась 29 мая. По традиции наибольшим спросом пользуются концерты, которые состоятся на сцене Летнего амфитеатра, и театральные проекты. На главной площадке фестиваля запланировано провести 18 концертов. Открывает фестивальную программу сольник Валерия Леонтьева “Люблю, скучаю, жду!”, а заканчивают “Звезды радио “Шансон”. Среди звезд, заявленных в афишах концертов, — Лара Фабиан, Сара Коннор, Раймонд Паулс, Дольф Лундгрен, Валерий Леонтьев, Николай Басков, Роза Рымбаева, ансамбль “Белорусские песняры”, Анатолий Ярмоленко и “Сябры”, София Ротару, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Борис Моисеев, Валерий Меладзе, Надежда Кадышева и ансамбль “Золотое кольцо”.
По традиции на фестивале состоятся концерты мастеров искусств Беларуси, России, Украины и Москвы.
Стоимость билетов на фестивальные концерты в Летнем амфитеатре колеблется от 10 тысяч до 350 тысяч белорусских рублей. Самые дорогие билеты — на концерт торжественного открытия фестиваля: от 80 тысяч рублей в самом дальнем секторе до 350 тысяч на места, что поближе к сцене. Сольные выступления Леонтьева, Ротару, Меладзе и Моисеева оценены в сумму от 40 до 100 тысяч рублей. На выступления Надежды Кадышевой с ансамблем и арт-группы “Хор Турецкого” билеты стоят 30—80 тысяч. Билеты продаются как за наличный, так и безналичный расчет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter