Ленчевская: когда говорят, что сегодня в Украине нет национализма, это неправда

Националисты говорят, что надо быть подальше от русского народа и уничтожать все русское, ведь они нам не друзья. Когда говорят, что сегодня в Украине нет национализма, это неправда, такое мнение в эфире программы «ОбъективНО» на телеканале ОНТ выразила член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси Марина Ленчевская. 

Скриншот из видео

- Идеология в Украине была четко и грамотно выстроена на фоне тех событий, которые происходили в этой стране после распада Советского Союза. Очень удобно разыгрывать национальную карту. В Беларуси в 2020 году ее тоже пытались разыграть. Нам говорят, что надо быть подальше от русского народа и уничтожать все русское, ведь они нам не друзья. Когда говорят, что сегодня в Украине нет национализма, это неправда, - отметила член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Марина Ленчевская добавила, что серьезный плацдарм для сегодняшних событий в Украине готовился давно. Также  давно шла речь о том, чтобы ослабить Россию, а лучше всего, создать условия для войны между славянскими народами. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter