Легкоатлетический пробег, посвященный Дню народного единства, прошел в Барановичах

Для спортивно-патриотического мероприятия, организаторами которого выступили Барановичский горисполком и горком БРСМ, было выбрано символическое место – парк «Натхнёныя Перамогай». Участниками пробега стали около 130 юных спортсменов в возрасте от десяти до шестнадцати лет. Поддержать начинающих легкоатлетов пришли их родители, многочисленные друзья и близкие, а также представители органов власти и общественных организаций.


Программа соревнований включала в себя шесть забегов на дистанциях 600, 1000 и 1500 метров, в которых участвовали юноши и девушки в трех возрастных группах. По итогам забегов победители и призеры были награждены грамотами и подарками от организаторов соревнований. Однако и те ребята, которым в этот день не удалось подняться на пьедестал, не теряли праздничного настроения и были довольны, что смогли принять участие в этих спортивных состязаниях.


– Сегодня по всей стране стартовал республиканский легкоатлетический пробег «За единую Беларусь», к которому с радостью присоединились и юные спортсмены нашего города, – отметил Игорь Хлобукин, депутат Палаты представителей Национального собрания по Барановичскому западному избирательному округу №5.  Это мероприятие способствовало воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к Отечеству, к прошлому и настоящему нашей страны. Кроме того, оно помогло и укреплению связи поколений – ведь сюда пришли дети, их родители, бабушки и дедушки. И это очень важно. Ведь единство в стране начинается с семьи, дома, улицы и населенного пункта, где мы живем.

В свою очередь начальник отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома Александр Цыганчук подчеркнул, что прошедшие соревнования стали хорошей возможностью для юных спортсменов проверить свои силы после летних каникул и накануне важных стартов.


– Большинство участников сегодняшних состязаний являются учащимися Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2 по легкой атлетике г. Барановичи, – сообщил Александр Цыганчук. – Этот пробег позволил им проверить свои силы перед предстоящими областными и республиканскими соревнованиями, а тренерам проверить, в какой спортивной форме находятся их воспитанники. Хочу также сказать, что подготовке подрастающего спортивного резерва у нас уделяется большое внимание, одним из ярких свидетельств чему станет открытие на днях новых беговых дорожек в СДЮШОР № 2.








paplauski@gmail.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter