Легким движением руки…

Считается, что подарок, сделанный своими руками, особенно дорог. И пусть это будет что-то не особенно эксклюзивное, но тепло ваших рук и  энергетика хороших мыслей, вложенных в работу, непременно порадуют ваших друзей и близких

Считается, что подарок, сделанный своими руками, особенно дорог. И пусть это будет что-то не особенно эксклюзивное, но тепло ваших рук и  энергетика хороших мыслей, вложенных в работу, непременно порадуют ваших друзей и близких. Своим читателям «Р» предлагает украсить интерьер квартиры или сделать подарок друзьям из того, что под рукой. Поскольку Новый год немыслим без елки, то зеленые красавицы будут весьма кстати. 

Елка  для  полки 

Для того, чтобы смастерить новогоднее дерево, понадобятся  соломенная текстура зеленого цвета (ее можно купить практически в любом цветочном магазине), разноцветные бусинки, декоративная звезда, клей. 

По высоте елка может быть совершенно любой, поэтому размер текстуры можете регулировать самостоятельно. Для средней по величине модели достаточно куска 25х35 см. 

1. Текстуру необходимо свернуть в форме колпака. Лишний кусок отрезать. 

2. Материал легко сминается, поэтому  в основании «елки» достаточно 1—1,5 см подвернуть внутрь. 

3. Проклеить по шву елку клеем. 

4. Наклеить бусинки на уже готовую елку (кроме этого, изделие можно украсить бисером, стразами и т.д.). 

5. На верхушке  закрепить звезду. 

Из остатков материала можно сделать маленькие елки. Если же ваша елочка получилась слишком «прозрачной», внутри ее можно заполнить остатками материала, тогда она просвечиваться не будет. 

Кухонная  коллекция 

Наверняка у каждого дома есть пустые фигурные бутылки или банки, которые и выбросить жалко, и девать некуда. Их можно украсить с помощью текстиля, камней, бусинок — всего, что есть под рукой. Такая коллекция будет хорошо смотреться на любой кухне. 

Соломенная текстура подойдет для оформления стекла. 

1. Измерьте бутылку по высоте и ширине и отрежьте необходимое количество материала с запасом 3 см по ширине. 

2. Оберните бутылку и «прошейте» сбоку соломенной ниткой из текстуры. 

3. Вырежьте тонкую полоску для горлышка, закрепить ее можно капелькой клея. 

4. Наклейте на бутылку украшения. 

От автора 

соломенная текстура хороша тем, что легко принимает необходимую форму. Из нее можно делать, например, новогодние украшения. Для этого предварительно готовится каркас из проволоки (в виде звезды, колокольчика, сердечка), а дальше останется только закрепить на нем материал. Кроме того, она идеально подходит для оформления цветочных кашпо или же обычных банок, которые можно превратить в милые вазы. 

Самое главное — фантазия и желание удивлять и радовать друзей и любимых. И поверьте, дарить подарки значительно приятнее, чем получать! С наступающим Новым годом, дорогие читатели «Р»! Пусть в нем будет много хороших сюрпризов!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter