Лебедев: решение Беларуси не приглашать на выборы наблюдателей от ОБСЕ является логичным и обоснованным

Решение Беларуси не приглашать на выборы наблюдателей от ОБСЕ является логичным и обоснованным. Таким мнением поделился с журналистами после встречи с Президентом Александром Лукашенко Генеральный секретарь СНГ, руководитель Миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев.

Фото: president.gov.by

Он обратил внимание на тот факт, что голосование в Беларуси еще не закончилось, а со стороны Запада уже звучали критичные оценки и упреки в «недемократичности» выборов. В частности, в Госдепе заявили, что выборы в Беларуси прошли якобы «в обстановке страха».

Никакого страха я у избирателей не видел, – подчеркнул Сергей Лебедев. – О предвзятом подходе Запада даже спорить не приходится. Это уже очевидно. И вполне логичным и обоснованным является решение руководства Беларуси не приглашать западных наблюдателей. Потому что объективной оценки от них ждать не приходится. Вчера после завершения голосования я общался с руководителем Миссии наблюдателей ШОС, у них оценка идентичная. Нас радует, что мы совпали в оценках такого спокойного, хорошо организованного проведения выборов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter