Лебедев: мы работаем над тем, чтобы сделать деятельность СНГ более эффективной

Сегодня во Дворце Независимости Александр Лукашенко встречается с председателем Исполнительного комитета – исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. Мероприятие проходит накануне заседания Совета глав правительств СНГ.


Сергей Лебедев поблагодарил Президента за встречу и отметил, что Беларусь в этом году очень активно вступила в председательство в Содружестве:

– Под председательством Беларуси провели уже целый ряд важных заседаний. Не только в видеоформате. Что примечательно, заседание Совета министров иностранных дел под председательством министра иностранных дел Беларуси прошло в Москве в очном формате. Впервые за год главы правительств завтра соберутся в очном формате в Минске, это очень хорошо. Мы постоянно чувствуем внимание руководства Беларуси.

По словам Сергея Лебедева, в СНГ запланировано много совместных мероприятий на территории нашей страны и за ее пределами. Он также напомнил, что в этом году Содружеству исполняется 30 лет:

– Нам нужно не только оглянуться на 30 лет назад, но и посмотреть вперед, как идти дальше. Мы давно уже думаем и работаем над тем, чтобы сделать деятельность Содружества Независимых Государств более эффективной. На это направлены наши совместные действия с ЕАЭС.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter