Лавров заявил об отсутствии перспективы у западных ультиматумов по Украине

Ультиматумы Запада по урегулированию в Украине неприемлемы и не имеют никакой перспективы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве с главой внешнеполитического ведомства Гамбии Момоду Тангарой, пишет ТАСС.


«Мы обменялись оценками ситуации в Украине и вокруг нее, рассказали о последнем развитии событий. Выразили признательность за то, что гамбийские партнеры с пониманием относятся к происходящему и выступают исключительно за справедливое политическое урегулирование, которое пока не находит поддержки у киевского режима и у его западных спонсоров, настаивающих на неприемлемых ультиматумах, у которых нет никакой перспективы», – сказал министр иностранных дел России.

Кроме того, как отметил Сергей Лавров, стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке. «Разумеется, говорили о положении дел на Ближнем Востоке, прежде всего в контексте резкого обострения палестино-израильского конфликта и в контексте так называемых ударов возмездия международной коалиции, которую Соединенные Штаты и Великобритания создали для неправомерных, агрессивных действий против Йемена», – добавил глава внешнеполитического ведомства РФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter