Лавров заявил, что Россия озабочена попытками США и ЕС грубо вмешиваться в дела Беларуси

Российская Федерация глубоко озабочена продолжающимися попытками США и Евросоюза грубо вмешиваться во внутренние дела Беларуси, игнорируя при этом действия Минска по консолидации общества и проведению конституционной реформы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на открытии XVII Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств СНГ по вопросам разведывательной деятельности, пишет ТАСС.

Архивное фото

– Глубокую озабоченность вызывают попытки Вашингтона и ЕС грубо вмешиваться во внутренние дела Беларуси. Продолжается санкционное и политическое давление на власти в Минске, при этом полностью игнорируются усилия по консолидации общества и проведению конституционной реформы. Действия ЕС показывают истинные цели, ради которых создавалось так называемое "Восточное партнерство", и заодно говорят о той цене, которую за хорошие отношения с Западом приходится платить, – сказал глава внешнеполитического ведомства России.

По его словам, США и их союзники продолжают грубые попытки вмешательства во внутренние дела стран СНГ, их линия на смену неугодных правительств остается в силе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter