Лавриненко: Беларусь очень ответственно и взвешенно относится к своему участию в ОДКБ

Беларусь очень ответственно и взвешенно относится к своему участию в Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом заявил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Игорь Лавриненко. Сегодня он принял участие в заседании Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам. 


– Был рассмотрен ряд рекомендаций и модельных законов, которые предлагаются для совершенствования законодательств стран – участниц ОДКБ. Обсуждение прошло активно, высказанные  замечания и предложения будут учтены в дальнейшей работе, рекомендации и модельные акты будут представлены на утверждение Совету ПА ОДКБ, – сказал депутат. 

В частности, участники заседания обсудили вопросы нежелательной миграции, регулирования деятельности трастов на территориях государств – членов ОДКБ. Была затронута тема гармонизации законодательств по вопросам изъятия имущества граждан и организаций в условиях военного и чрезвычайного положения (реквизиции), по совершенствованию организационно-правовых и методических основ учета положений модельных актов при совершенствовании национального законодательства государств – членов ОДКБ.

Алина ДАНИЛОВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter