Латвиец Андрей Расторгуев победил в индивидуальной гонке на ЧЕ по биатлону

На проходящем в польском городе Душники-Здруй чемпионате Европы по биатлону разыгран второй комплект наград. Мужскую индивидуальную гонку на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами выиграл латвиец Андрей Расторгуев, который допустил всего одну ошибку на стрельбище и показал время – 52 минуты 4,7 секунды.

Дополнили пьедестал почета стреляющие лыжники из Норвегии. Серебро завоевал Эрленн Бьонтегор (+1.27,5 секунды; 2 промаха), а бронзу – Эндре Стрёмсхейм (+1.41,4; 2).

Белорусы, увы, никак не могут записать сегодняшнюю гонку себе в актив. Илья Авсеенко стал в итоговом протоколе только 49-м (+6.07,0; 3), Роман Елетнов – 64-м (+6.41,5; 7), Виктор Кривко – 94-м (+8.53,4; 5), Егор Казаринов – 114-м (+12.25,7; 10). Обращает на себя внимание крайне слабая стрельба биатлонистов сборной Беларуси, что для индивидуальной гонки критично.

Ранее сегодня прошла женская индивидуальная гонка на 15 километров, которую выиграла Моника Хойниш-Старега из Польши.

Послезавтра в рамках чемпионата Европы состоятся женская и мужская спринтерские гонки, 30 января – гонки преследования, а 31 января – сингл-микст и смешанная эстафета.

Белорусская команда, как и почти все остальные, представлена на чемпионате Европы вторым составом. Основа готовится к чемпионату мира, который словенская Поклюка примет 10–21 февраля.