«Лацио» добился минимальной победы над «Наполи» в игре Серии А

В состоявшемся в Неаполе одном из ключевых поединков 25-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» проиграл «Лацио» – 0:1. Прервалась восьмиматчевая победная серия команды Лучано Спаллетти в турнире.


В этом розыгрыше неаполитанцы теряют очки крайне редко. Но «Лацио», в очередной раз блеснувший превосходной обороной, сумел огорчить безоговорочного лидера турнирной таблицы.

Победу римлянам принес Матиас Весино, отправивший мяч в угол ворот пушечным ударом из-за пределов штрафной на 67-й минуте.

У «Наполи», который имел ощутимое преимущество, хватало моментов для того, чтобы тоже забить. Но он так и не смог подобрать ключи к воротам соперника.


Сегодня состоятся встречи «Монца» – «Эмполи», «Аталанта» – «Удинезе» и «Фиорентина» – «Милан». Завтра пройдут игры «Специя» – «Верона», «Сампдория» – «Салернитана», «Интер» – «Лечче» и «Рома» – «Ювентус». А послезавтра программа 25-го тура закроется поединками «Сассуоло» – «Кремонезе» и «Торино» – «Болонья».

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу, несмотря на последнюю осечку, продолжает уверенно возглавлять «Наполи» (65 баллов). «Лацио», на счету которого стало 48 очков, поднялся на второе место. А далее в первой десятке последовательно располагаются «Интер» (47), «Милан» (47), «Рома» (44), «Аталанта» (41), «Ювентус» (35), «Болонья» (35), «Торино» (31) и «Удинезе» (31).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 19 мячей.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter