Лапко пробилась в четвертьфинал турнира в Лугано, Саснович свой матч второго круга проиграла

Любители тенниса сегодня продолжили наблюдать за тем, как складываются дела наших теннисисток на турнире категории International в швейцарском Лугано. Увы, мы понесли первую потерю: зачехлила ракетку Александра Саснович. Но не обошелся день и без новостей со знаком плюс. И таковых было две.

Начался день с успеха Веры Лапко, которая пробилась в основную сетку из квалификации, но до сих пор остается в игре. Сегодня восходящая звездочка белорусского тенниса справилась с Данкой Ковинич из Черногории — 6:2, 6:3. Отметим, что по ходу второго сета белоруска проигрывала 1:3. Однако затем взяла пять геймов подряд. Браво.

Архивное фото

В том случае, если бы барьер 1/8 финала преодолела и Александра Саснович, то мы увидели бы чисто белорусский четвертьфинал. Однако встреча Саснович — Лапко не состоится, так как первая на данный момент ракетка Беларуси, увы, завершила борьбу на Samsung Open. В поединке второго раунда Александра Саснович в напряженном поединке уступила бельгийке Кирстен Флипкенс — 6:4, 4:6, 2:6. Соперницы проводили третий матч друг против друга — и Саснович впервые проиграла Флипкенс.

Закончился день, впрочем, с положительным балансом для белорусского тенниса, так как Вера Лапко порадовала и в паре с Ариной Соболенко. Наш дуэт пробился в полуфинал парного разряда, обыграв интернациональную пару Моник Адамчак (Австралия) / Ксения Нолл (Швейцария) — 6:4, 6:3. 

Ждем продолжения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter