«Ланс» победил «Лорьян» и стал последним четвертьфиналистом футбольного Кубка Франции

В заключительной встрече 1/8 финала Кубка Франции по футболу «Ланс» одолел на выезде «Лорьян» – 2:1 (после серии пенальти).

Главный тренер «Ланса» Франк Хайзе

Команда Франка Хайзе подходила к поединку с трехматчевой безвыигрышной серией (две ничьи, одно поражение). Да и отчетная игра сложилась для «Ланса» очень тяжело. Но все-таки он вытянул счастливый билет в серии одиннадцатиметровых ударов.

Анжело Фюльжени, послав мяч в ворота с близкого расстояния после того, как голкипер хозяев поля Вито Манноне не лучшим образом отбил навес с фланга, вывел «Ланс» вперед на 21-й минуте. Однако за шесть минут до окончания основного времени Энцо Ле Фе, филигранно исполнив штрафной, восстановил статус-кво.

Дело дошло до серии пенальти. В составе «Лорьяна» свои удары реализовали только Монтассар Талби и Сирине Дукуре, а у «Ланса» точны оказались все игроки, подошедшие к «точке»: Пшемыслав Франковски, Флориан Сотока, Адриен Томассон и Факундо Медина.

Результаты остальных поединков 1/8 финала, которые состоялись ранее: «Париж» – «Анси» – 1:2 (после серии пенальти), «Тулуза» – «Реймс» – 3:1, «Осер» – «Родез» – 2:3, «Лион» – «Лилль» – 3:2 (после серии пенальти), «Вьерзон» – «Гренобль» – 0:1, «Анже» – «Нант» – 1:2 (после серии пенальти), «Марсель» – «Пари Сен-Жермен» – 2:1.

Четвертьфинальные пары выглядят так: «Лион» – «Гренобль», «Марсель» – «Анси», «Нант» – «Ланс», «Тулуза» – «Родез».

В прошлом сезоне победителем Кубка Франции стал «Нант». Чаще всего, 14 раз, эти соревнования выигрывал «Пари Сен-Жермен».