ПСЖ уступил «Марселю» и вылетел из розыгрыша Кубка Франции

В одном из самых ожидаемых матчей 1/8 финала Кубка Франции по футболу «Марсель» на своем поле взял верх над ПСЖ – 2:1. 


Несмотря на то что командные механизмы парижан в последнее время явно сбоят, фаворитом в отчетной встрече считался «Пари Сен-Жермен». Но он в который уже раз за последнее время разочаровал своих болельщиков. «Марсель» реже контролировал мяч (44% на 56%), но при этом чаще бил по воротам (16:8), в том числе в их створ (8:3), и в целом показал более интересный и содержательный футбол. Так что результат игры закономерен.

У победителей отличились Алексис Санчес (31-я минута, с пенальти) и Руслан Малиновский (57). А у проигравших единственный мяч забил Серхио Рамос (45+2).

Отметим, что Лионель Месси играл под десятым номером, который ему на один матч уступил Неймар. Килиан Мбаппе пропустил отчетную встречу из-за травмы.


Результаты остальных поединков 1/8 финала: «Париж» – «Анси» – 1:2 (после серии пенальти), «Тулуза» – «Реймс» – 3:1, «Осер» – «Родез» – 2:3, «Лион» – «Лилль» – 3:2 (после серии пенальти), «Вьерзон» – «Гренобль» – 0:1, «Анже» – «Нант» – 1:2 (после серии пенальти).

Сегодня вечером стадия закроется матчем «Лорьян» – «Ланс». 

В прошлом сезоне победителем Кубка Франции стал «Нант». Чаще всего, 14 раз, эти соревнования выигрывал «Пари Сен-Жермен».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter