«Ланс» нанес разгромное поражение «Лиону» в игре Лиги 1

В одном из ключевых матчей 24-го тура чемпионата Франции по футболу «Ланс» на выезде деклассировал «Лион» – 3:0. Прервалась шестиматчевая победная серия «львов» в различных турнирах.

«Ланс» в этом сезоне выступает нестабильно, вследствие чего далек от борьбы за чемпионство, которую навязал «Пари Сен-Жермен» в прошлом первенстве. Однако попадание команды в первую тройку видится вполне реальным. И накануне был сделан очередной шаг в этом направлении. «Ланс» показал футбол более высокого качества и отпраздновал закономерную победу.

Отличились Флориан Сотока (43-я минута), Элье Ваи (53, с пенальти) и Кевин Дансо  (87).

Отметим, что «Лион» завершал матч в численном меньшинстве, так как на 84-й минуте красную карточку получил Эйнсли Мэйтленд-Найлс.

Остальные встречи тура, сыгранные 1–3 марта, закончились следующим образом: «Монако» – «Пари Сен-Жермен» – 0:0, «Реймс» – «Лилль» – 0:1, «Клермон» – «Марсель» – 1:5, «Тулуза» – «Ницца» – 2:1, «Нант» – «Мец» – 0:2, «Монпелье» – «Страсбур» – 2:2, «Брест» – «Гавр» – 1:0, «Ренн» – «Лорьян» – 1:2.

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 55 баллов. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Брест» (46), «Монако» (42), «Лилль» (41), «Ницца» (40), «Ланс» (39), «Марсель» (36), «Ренн» (35), «Реймс» (34) и «Тулуза» (29).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 21 мяч.