«Пари Сен-Жермен» не смог обыграть «Монако» в поединке Лиги 1

В состоявшемся вчера, 1 марта, стартовом матче 24-го тура футбольного чемпионата Франции «Монако» и «Пари Сен-Жермен» не выявили сильнейшего – 0:0. Беспроигрышная серия ПСЖ в турнире увеличилась до 19 встреч (14 побед, пять ничьих).

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе

Действующий чемпион, наверное, остался разочарован итоговым результатом, так как надеялся выиграть. Но и у «Монако» есть все основания для того, чтобы пенять на судьбу. Хозяева поля особо ни в чем не уступали гостям и один раз даже поразили цель. Но гол Виссама Бен Йеддера на 25-й минуте был отменен главным судьей, который принял такое решение после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Отметим, что одного из лидеров ПСЖ Килиана Мбаппе заменили после первого тайма. За второй половиной поединка звездный французский форвард наблюдал с трибуны.

Сегодня, 2 марта, состоятся матчи «Реймс» – «Лилль» и «Клермон» – «Марсель». А на завтра запланированы встречи «Тулуза» – «Ницца», «Брест» – «Гавр», «Монпелье» – «Страсбур», «Нант» – «Мец», «Ренн» – «Лорьян» и «Лион» – «Ланс».

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 55 баллов. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Брест» (43), «Монако» (42), «Ницца» (40), «Лилль» (38), «Ланс» (36), «Ренн» (35), «Реймс» (34), «Марсель» (33) и «Лион» (28).

В списке бомбардиров уверенно лидирует Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 21 мяч.