Квалификационные соревнования по прыжкам с шестом на Олимпиаде приостановили из-за дождя

В Токио продолжаются Олимпийские игры. Каждый день сотни атлетов со всего мира ведут борьбу за награды: в белорусской копилке уже есть золотая и бронзовая медали. Надеемся, что наши спортсмены вскоре вновь взойдут на олимпийский пьедестал. Правда, чтобы это сделать, для начала нужно отобраться в финал состязаний. С этим сегодня у легкоатлеток в дисциплине «прыжки с шестом» (среди них и белоруска) возникли проблемы: соревнования приостановили.


Согласно расписанию на официальном сайте Олимпиады, состязания должны были начаться в 19:20 по местному времени (13:20 по Минску), однако прошло несколько часов, а результаты не появились. Причина – в стихии. Токио накрыл дождь, следовательно, проводить соревнования на открытом стадионе стало небезопасно. Организаторы обещали, что ситуация нормализуется к 21 часу по местному времени. На момент написания этого материала (примерно 15:30 по Минску) предупреждения о дожде на сайте Игр больше не было, но в описании квалификационных соревнований по группам все еще значилось: «Прервано». К 15:40 по Минску эта надпись сменилась на «Идет в реальном времени».

Беларусь в прыжках с шестом на Олимпиаде представляет легкоатлетка Ирина Жук. Если она пройдет в финал, то поборется за медали 5 августа.

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter